Юридическое бюро "Арбитр" https://www.arbitr-spb.ru/ проводит налоговую экспертизу бизнес-проектов.

ГИБДД

В деле сочинского застройщика Анзора Пруидзе прокуроры не поняли друг друга

За мошенничество на сумму более 1 млрд рублей при строительстве ЖК суд приговорил девелопера к семи годам колонии. Этот срок он практически отсидел. Остальным пяти фигурантам суд назначил либо отбытое наказание, либо условные сроки. Вынесению приговора предшествовал…

Актер Сергей Карякин умер в возрасте 50 лет

Фото: kino-teatr.ru На 51-м году жизни скончался актер театра и кино Сергей Карякин. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщила актриса Елена Ксенофонтова в своем Instagram (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской). «Не стало Сережи Карякина. Прекрасный артист, товарищ,…

Россия откажется от рекомендаций лекарств ВОЗ

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев В России могут начать штрафовать за ввоз и реализацию иностранных лекарств, которые рекомендованы ВОЗ, но не прошли регистрацию в нашей стране. По информации «Известий», Госдума 17 мая может принять законопроект «О внесении изменения в статью 6.33…

Синоптики рассказали о погоде в Москве 29 апреля

Фото: агентство городских новостей «Москва» В пятницу, 29 апреля, москвичей ожидает облачная погода с прояснениями, местами возможен небольшой дождь, сказано в сообщении Гидрометцентра России. Днем в Москве температура воздуха составит +10…+12 градусов, ночью столбики термометров опустятся до нуля градусов. Также…

Рассекречены новые документы о зверствах националистов на Украине в ВОВ

Министерство обороны РФ опубликовало новую партию документов о зверствах украинских националистов в Великой Отечественной войне, в которых раскрываются детали операций по ликвидации банд УПА (запрещена в РФ — прим.ред.), проведенных 1-м Белорусским фронтом под…

Банки просят изменить банкротный мораторий

Три крупнейших банка России требуют разрешить взыскание возникших до начала спецоперации долгов и создать механизм отмены моратория в отношении отдельных должников через суд. Сбербанк, «Альфа-Банк» и ВТБ направили в…

«Интерфакс»: Улюкаева отпустили условно-досрочно

Экс-министр, отсидевший более четырех лет за взятку в $2 млн, может выйти на свободу уже в мае. 27 апреля суд удовлетворил ходатайство бывшего министра экономики Алексея Улюкаева об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщает…

В Крыму арестовали украинского морпеха за подготовку теракта в Симферополе

В Крыму арестован украинский морпех, подозреваемый в подготовке теракта в ТЦ Симферополя Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости В Крыму арестован украинский морпех, проходящий подозреваемым по делу о подготовке теракта в торговом центре Симферополя: бывшего военного…

Российский уголовник предстанет перед судом за отрезанные уши прохожего

В Липецкой области россиянин предстанет перед судом за отрезанные уши прохожего Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ В Липецкой области российский уголовник предстанет перед судом по делу об умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью. Об этом в четверг, 28…

Пьяный полицейский по телефону «заминировал» школы в Арзамасе

Пьяный полицейский в Арзамасе по телефону пообещал взрыв в одной из школ города Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ Пьяный полицейский по телефону «заминировал» одну из школ в Арзамасе, но не сказал, какую именно. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщает…